Так оно и было, слово в слово! Сам очевидец

Не знаю, где взяли эту историю, что поместили в рубрике "Дети говорят", ну а я где-то в один из майских дней, то ли на третьем, то ли уже четвертом курсе учебы в ГВШ МВД СССР, с соседом по парте патрулировал после занятий улицы Красного Сормова, что в тогдашнем городе Горький. И попался мне на глаза пацаненок явно дошкольного возраста, с лицом, очень щедро разукрашенным зеленкой. Я, полагая, что он нашел где-то куст шиповника, и построил фразу таким образом, что предполагался контакт с неодушевленным предметом. А тот оказался более чем одушевленным и живучим.

2018-03-06 13-10-36.JPG