Как может греть душу картошка, сваленная кучей в подполе?

Мне - может.

Не ахти какая инвестиция, а так уютно и покойно, когда знаешь, что хотя и можешь купить, но лучше иметь стратегический запас. Не хранится у меня аналогично ей ни мыло, ни спички, ни керосин. А вот картошку вынь да положь душевного спокойствия ради.



Все, картофелеуборочная страда-2018 закончена. Ура, товарищи. Тем паче в этом году все крайне неудачно, день в день, совпало с избирательной лихорадкой. Теперь можно расслабиться. Можно было бы, если бы не сухой закон по поводу дня знаний.

И ведь вчера и припас, да разве это по-русски - хранить пиво в холодильнике? Если оно есть, то машинально и уходит, здесь и сейчас.